Сурия - иерарх Бого-звезды

Сурия является Космическим Существом с Сириуса. Он владеет колоссальной силой Бого-звезды, которую использует во благо земным эволюциям. Его пламя имеет насыщенный голубой цвет с легким оттенком белого.

В мифологии и религии Индии Сурия предстает и как Солнце, и как Бог Солнца. Санскритское слово сурия происходит от корня сур, или свар, что означает «сиять».

Традиционно, Сурию изображают сидящем на лотосе в колеснице, запряженной семью лошадями. Он проносится по небу, обозревая добрые и злые дела, совершенные как смертными, так и бессмертными. Обычно колесницу Сурии изображают только с одним колесом. Это колесо считается символом прямого, справедливого пути, которому он следует. Возничий является богом утренней зари, который едет впереди Сурии, прикрывая своим телом мир от ослепительных лучей Сурии.

Одним из самых известных храмов, посвященных Сурии, является Храм Солнца, сооруженный в тринадцатом веке в Конараке, штат Орисса, Индия. Этот тридцатиметровый храм и его зал исполнен в виде гигантской колесницы, запряженной семью каменными лошадьми.

Вознесенные владыки учат, что Бог Сурия является иерархом Бого-звезды Сириус. Сириус – это ярчайшая звезда на небе, а также место расположения Бого-правительства этого сектора галактики. Астрономы открыли, что Сириус является двойной звездой в созвездии Большого Пса. Сириус А – более яркое из двух светил – это бело-голубая звезда, превосходящая наше солнце по яркости в двадцать три раза. Сириус В является белым карликом, который невозможно увидеть невооруженным глазом. Наблюдая вращение меньшего солнца вокруг большего, мы видим преданность чела Куско гуру Сурии.

В духовном смысле, все мы пришли с Сириуса. Он является нашим истоком и домом на самом глубоком уровне существа. Из слов Иисуса: «В доме Отца Моего обителей много… Я иду приготовить место вам», – мы понимаем, что, воистину, существует дом, дворец света на Сириусе, наш изначальный дом, который мы давно покинули. Сурия говорит: «Многие из вас происходят с Бого-звезды и считают ее своим истинным домом, из которого вы, добровольно вызвались служить с ангелами с Сириуса, пришли в эти октавы майи».

Санат Кумара сказал о Бого-звезде в 1979 году: «Когда мы говорим о Бого-звезде, мы имеем ввиду план сознания, где жизнь ускорилась до эфирного совершенства и октав света, которые превосходят самые высокие частоты диапазона, именуемого Материей. Уровни Небес, располагающиеся за уровнями времени и пространства, возвышены на Бого-звезде, благодаря Бого-сознанию могущественного существа, известного как Сурия. Великий Гуру Сурия и его чела, вознесенный владыка Куско, являются божественными существами, которые одушевляют эти две точки света, движущиеся как одно целое, как Альфа и Омега в полярности плюс-минус».

Сурия поддерживает с Бого-звезды равновесие для сил природы на Земле. В этом ему помогает вознесенный владыка Куско, чья эфирная обитель, управляемая иерархией Сириуса, расположена на Вити-Леву, в группе островов Фиджи, что в Южной части Тихого океана. Куско путешествует между Землей и Сириусом, представляя отчеты о положении дел на Терре Двадцати Четырем Старцам и Богу и Богине Солнца с Бого-звезды.

Вместе с Иисусом Христом Сурия активно участвует в суде над падшими ангелами. Он обещал помещать свое Электронное Присутствие над вами, где бы вы не находились, и над падшими ангелами, где бы они ни скрывались на земле. Вы можете визуализировать могущественного Сурию, сидящего в позе лотоса, подобно великому Будде Света, в любом месте на планете.

Если вы сталкиваетесь с проблемами, которые кажутся вам неразрешимыми, читайте новину Сурии, используя его веление. Его ответ проникнет в самую глубину вашего существа и мира. На проявление результатов может понадобиться какое-то время и освобождение будет мощным, но не всегда заметным, так как происходит на очень глубоких уровнях.

   В 1989 году Сурия говорил о нашем доме на Бого-звезде: «Я утверждаю, что сыновья и дочери Бога ведут свое происхождение с Бого-звезды Сириус. Я утверждаю, что это фокус Великого Центрального Солнца является истоком многих душ, проходящих ныне обучение в школе Земли. Посему я прихожу, чтобы укрепить орден Голубой Розы Сириуса, и я прихожу, чтобы напомнить всем вам о верности ордену Первого луча.

   Итак, я хочу, чтобы вы поняли, что возлюбленный Эль Мория, Сын Сириуса, преданный воле Бога, служит Господом первого луча по определенной причине – для того, чтобы обучить идущие по пути ученичества души, сошедшие [на Землю] с Бого-звезды и нуждающиеся в развитии ума, души, сердца и тела желаний в соответствии [с требованиями] стези преданности и служения, в соответствии с истинной работой Близнецового разума Бога, основанного на святой Божьей воле, представляющей собой сеть Света божественного плана.

   Если вы можете представить сложную геометрическую форму Земли – ее сферы, тогда поймите, что именно ваше соответствие этой сферической матрице возвышает вас до уровня вибрации Сириуса, что делает вас открытой дверью к чистоте Сириуса и к возвращению в этот дом Света.

   Таков наш призыв к вам, начинающим припоминать, что вы – странники, проходящие обучение в школе Земли, и что у вас есть воистину великолепные дома на нашей звезде света. Вы ушли и оставили величественные дворцы и вечный золотой век, а также эволюцию с жизневолнами, поддерживающими постоянный контакт с учителями… Так придите в сонастрой с Бого-звездой. Для выполнения этого возлюбленные Астрея и Чистота установили дугу [света] между Бого-звездой и Землей. Я предлагаю вам выбрать момент, когда наша звезда находится в поле вашей видимости, чтобы обратиться лицом к этому Центральному Солнцу и пропеть мантру «Я ЕСМЬ Альфа и Омега… Я ЕСМЬ Альфа и Омега в бело-огненной сердцевине Существа».

   Благословенные, мантра «Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ Бог Сурия и Куско в моем сердце, душе и уме!» утверждающая наше присутствие там, где вы есть, позволяет нам закрепить в вас потоки [с Сириуса]. И поверьте мне, возлюбленные, что со звезды льются потоки энергии, нисходят лучи, жизненно важные для духовного развития душ и раскрытия чакр».