Используйте веления, чтобы произвести изменения

Ученик Вознесённых Владык, осознавая, как осознавал Иисус, что его божественная судьба - стать сотворцом Бога, берёт книгу велений и там, где он есть, в том состоянии сознания, в котором он находится, начинает произносить веления, чтобы в его мире начали происходить нужные изменения, благодаря которым он сможет воссоединиться с Отцом через посредничество своего Святого Я Христа.

В сознании людей расположены острова плотной субстанции, или психического загрязнения. При определенных условиях, сопровождающихся выбросом эмоциональной энергии, эти острова и соединения страха – немедленно объединяются с материком отрицания в мировом массовом сознании, одновременно усиливая импульсы отрицания внутри мира индивидуума. Это вызывает громадные приливы несчастья, которые обусловлены усилением качеств и состояний, противоречащих небесному плану. Апостол Павел выразил дилемму этих подсознательных движущих сил и импульсов, сказав: «Доброго, которого я хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю» (Рим. 7:19). «Всем имением твоим приобретай разум» (Прит. 4:7), – было словом мудрого сына Божьего. Он осознавал необходимость в понимании значения жизни как внутри самого себя, так и вовне.

 

Оплотом человеческой силы, противостоящей страху и отрицанию, а также дающей радость и понимание, является Слово Бога. Слово Бога, - утвержденное как божественное.