Гномы - управители земли

Вирго и Пеллюр управляют стихией земли. Они являются матерью и отцом земли и гномов. Работая с иерархами Весов, Скорпиона и Стрельца, они обучают человечество мастерству в овладении физическими телами.

Вирго и Пеллюр – это Космические Существа, которые правят из солнца ровного давления, расположенного в центре Земли, и направляют лучи Каузального Тела через стихию земли. Во времена трех первых золотых веков земля была прозрачной и чистой, как кристалл, и излучала сияние огней атомов, но после схождения человеческого сознания в мир дуальности, стихия земли, как и элементы воды и воздуха, взяли на себя плотность человеческого сознания.

Духи природы, работающие на физическом уровне, называются ГНОМАМИ. Миллиарды гномов заботливо поддерживают круговорот времен года и следят за своевременным удовлетворением потребностей всего живого. Марк Л. Профет однажды заметил: «Я пришел к убеждению, что любое самое простейшее явление в природе контролируется элементалами, ни один цветок не распустится, ни одна травинка не прорастет, если за этим не стоит направляющее усилие элементалов».

Гномы часто бывают небольшого роста и шаловливы, но не всегда. Они могут появиться в образе эльфа 8 см, резвящегося в траве, или же карлика, ростом около метра, или же огромного существа, образ которого запечатлен в музыке Грига «В чертоге горного короля».


 

На духовном плане гномы несут более тяжкое бремя. Они удаляют следы человеческих раздоров и отрицательного воздействия, запечатленные в энергетических слоях Земли. Войны, убийства, жестокость, насилие над детьми, бессмысленные убийства и истязания животных, хищническая эксплуатация окружающей среды, а также ненависть, гнев, раздоры, сплетни – все это ведет к накоплению негативной энергии, которая тяжким бременем ложится на Землю и на духов природы.

Вирго и Пеллюр с огромным беспокойством говорили о бремени, лежащем на элементальной жизни, и о необходимости использовать фиолетовое пламя для предотвращения планетарных изменений: «В прошлые века, когда масштаб разлада, смерти и болезней, порожденных человечеством, становился невыносимым для элементалов, вся природа содрогалась»; так случилось, когда «элементалы разверзли морские глубины, что привело к великому ноеву потопу и затоплению континента Атлантиды

Если тело Земли благодаря умножению призывов Хранителей Пламени не будут пронизывать усиленные потоки фиолетового пламени, то планету ждут планетарные катаклизмы, изменения погодных условий, землетрясения, которые приведут к большим людским потерям и необратимым переменам на поверхности Земли».

В элементальном царстве земли есть свои исполины. Это могущественные существа, обладающие властью над огнем атомов и молекул, поддерживающие равновесие континентов с помощью катаклизмов, наводнений и пожаров. Эта эволюция была создана Элохим для поддержания платформы, на которой разворачивается великий эксперимент использования свободной воли, дарованной Богом детям Своим, которых Он послал в планетарные системы, дабы те развивали Христо-сознание и умножали появление Бога в своих потомках и трудах рук своих.

Гномы представляют Святой Дух и являются проводниками любви Утешителя через красоту и заботу природы о детях Божьих.

Могущественные гномы, добрые и милосердные, являются в природе прототипом вола молотящего, что несёт карму человечества. Принося себя в жертву, они демонстрируют готовность отказаться даже от собственного развития ради того, чтобы человек, как высшее проявление Бога, не потерял возможность подтверждать закон благодати и мог войти в ритуале возрождения в истинный дух пламени воскресения».

В 1991 году Пеллюр сказал: «Существует определенный вид гномов… которые хорошо знакомы с людьми, их образом жизни и делами. Они получили специальное образование, чтобы принимать участие в деятельности этой общины. Они готовы выделиться из наших рядов и примкнуть к Хранителям Пламени, для которых будет реалистично посвящать хотя бы 10 минут в сутки конкретным призывам для элементалов.

До тех пор, пока гномам и другим элементалам не будет даровано трехлепестковое пламя их Господом и Спасителем Исусом Христом, они должны делать призывы под покровительством и мантией вашего индивидуального Христобытия, вашего личного трехлепесткового пламени. Поэтому для гнома быть рядом с вами – такое же благо, как для вас быть рядом с ним. Если хотите, считайте это двусторонним соглашением».