Мир и Алоха
Элохим шестого луча

Мир и Алоха - Элохим шестого (лилово-золотого) луча мира, братства, истинного пастырства Христова,  желания служить Богу и человеку благодаря овладению Христо-сознанием. Мир и Алоха фокусируют золотое и лиловое пламя как совершенное равновесие мужского и женского аспектов [состояния] покоя.

Элохим Мир советует нам научиться высвобождать огонь наших сердец, читая мантру "Умолкни, перестань и знай, что Я ЕСМЬ Бог!" Элохим Мир также учит нас использованию Великого Солнечного Диска - щита из сияющего белого огня, который вы можете поместить над солнечным сплетением, чтобы не позволить разладу других людей достичь вас и таким образом защитить спокойствие своих чувств. Он сказал: "Мне хотелось бы научить вас усиливать мощь этого диска света, чтобы вы не были столь уязвимы для атак других людей... Когда уходит покой - вы теряете всё, и ничего не остаётся. И только когда вы, благодаря внутреннему спокойствию, вновь обретёте равновесие, начинает изливаться энергия покоя, и вы снова строите те чудесные воздушные замки - замки надежды, которые вполне могут материализоваться в вашей жизни в виде благословений, которых вы жаждете, потому что вы сохраняли состояние спокойствия".  Элохим учил визуализировать Великий Солнечный Диск в виде большого, массивного круглого щита, отражающего во всех направлениях сияющий свет Великого Центрального Солнца.

В 1993 году Элохим Мир и Алоха рассказали нам, почему на нашей планете всё ещё происходят войны: "Моментумы войны и записи сражений на Земле остаются нетрансмутированными, потому что многие люди, получившие дар фиолетового пламени и науки изречённого Слова, не используют его на то, чтобы в первую очередь, трансмутировать борение в своих собственных членах..."

Мир и Алоха сказали: "Каждый, кто потерял спокойствие на мгновение, на час или на день, в большей или меньшей степени внёс свой вклад в войны, преступления, убийства, насилие и катаклизмы". Элохим учат, что "ускорение Христо-сознания" во всех людях "является единственным средством, способным противостоять войнам и сохранять мир".

 Духовная обитель

Мир и Алоха фокусируют энергии чакры солнечного сплетения планеты в своей обители, расположенной на эфирном плане над Гавайскими островами. Из Храма Мира Элохим испускает лучи мира Космического Христа, образующие сеть космического Христо-сознания над всей планетой. Кроме лилово-золотого пламени, в этой обители фокусируются тайные лучи Могущественного Космоса.

Гавайские острова

Силовое поле Храма Мира можно визуализировать в виде лилово-золотого сердца, окружённого магнитными силовыми линиями чередующихся лиловых и золотых концентрических фигур в форме сердец. Пламя, горящее в центре сердца, это пламя мира Космического Христа. Его силовое поле накладывается на храм и каждый, кто входит в эфирный храм в своём эфирном теле, немедленно ощущает это вечное присутствие пламени мира.

Вестибюль ведет в круглый зал; десять колонн украшают его стены, отражающие пульсации тайных лучей, закреплённых на алтаре, находящемся в углублении в центре зала. Три ступени вниз ведут к круговой дорожке, окружающей  алтарь, на котором закреплены тайные лучи.

Пройдя мимо алтаря тайных лучей вниз по коридору, мы спускаемся на лестничный пролет и попадаем в великий Зал Мира. Зал этот находится в самом центре храма и выстроен по архитектурному образцу того зала, через который мы только что прошли, но больших размеров. Вдоль круглых стен с равными интервалами стоят двенадцать колонн, отражающих лилово-золотое пламя Элохим Мира, закреплённое на центральном помосте. Спустившись по трём ступенькам и пройдя вокруг этого фокуса, мы подходим к престолам Мира и Алохи. Между двенадцатью колоннами, украшающими стороны храма, располагаются двенадцать дверей, ведущих к двенадцати круглым приемным, одна из них - та комната, через которую мы только что прошли, где сфокусированы тайные лучи. Пламя мира, являющееся стержнем Христа-сознания, горит в центре храма, престол Мира и Алохи расположен на двенадцатой линии часов, а тайные лучи - на шестой.

Посвященные Шестого луча проходят обучение в Храме Мира под заботливым руководством Элохим. Те, кто готовится к воплощению на Шестом луче, должны некоторое время находиться в этой обители до своего рождения, чтобы изучить, каким образом Элохим фокусируют пламя мира через Святой Дух в природе, а также деятельность строителей формы. До своего воплощения Святым Франциском, воздававшим молитву: “Господи, сделай меня орудием своего мира!” - возлюбленный Кутхуми обучался у Великого Посвятителя - Господа Майтрейи -  в его обители в Гималаях. Однако до облачения в физическое тело его привели в Храм Мира, где проверялось развитие пламени мира в нём через определённые шаги посвящений, проводимых под покровительством иерархии этой обители.

Помимо великого Зала Мира в обители есть три других здания (на девятой, двенадцатой и третьей линиях космических часов). Здесь, не покладая рук, трудится Братство Мира, планируя меры по обеспечению мира на Земле. Добровольцы, которые приходят сюда во время сна или между воплощениями, изучают планы установления и поддержания мира. Здесь же они дают обет Миру и Алохе стать их представителями в мире формы, чтобы нести пламя мира и воплощать  планы Братства Мира.

Те, кто путешествовал на Гавайские острова, могут засвидетельствовать царящее здесь великое состояние покоя, которое распространяется по всему Тихому океану.


 

Указ к Миру и Алохе:  Элохим Мир и Алоха! (9 раз)