Сен-Жермен - Чохан
седьмого луча свободы

Вознесённый Владыка Сен-Жермен является Чоханом Седьмого луча. Вместе со своим  близ­нецовым пламенем, вознесенной Владычицей Порцией – Богиней Спра­ведливости, он занимает пост иерарха века Водолея. Он – великий покровитель пламени свободы, тогда как Порция покровительствует пламени справедливости.

Будучи Чоханом, или Господом Седьмого луча, Сен-Жермен дает пос­вящение нашим душам в науке и ритуале трансмутации с помощью фиоле­тового пламени. Сен-Жермен известен искателям свободы на планете более семидесяти тысяч лет, и его огромная любовь и самопожертвование дали возможность эволюциям земли пользоваться фиолетовым пламенем для трансмутации всех искаженных энергий человеческого сознания, которые стоят на пути души к спасению. Сен-Жермен и Порция передают народу Божьему диспенсацию Седьмого луча для нового века. Это – фиолетовый луч свободы, справедли­вости, милосердия, алхимии и священного ритуала для прихода новой жизневолны, новой цивилизации, новой энергии.

Воплощения Сен-Жермена

13 тысяч лет тому назад Сен-Жермен, будучи верховным жрецом Храма Фиолетового Пламени на Атлантиде, поддерживал с помощью призывов и собственного Каузального Тела столб огня – фонтан поющего фиолетового пламени, которое, как магнит, притягивало к себе жителей ближних и даль­них окрестностей, стремившихся освободиться от всего, что сковывало те­ло, ум и душу. Для достижения освобождения требовалось приложить собственные усилия: обращаться с призывами к священному огню и совер­шать ритуалы Седьмого луча.

Сен-Жермен воплощался пророком Самуилом, Святым Иосифом, святым Албаном - первым мучеником Британии, Мерлином-алхимиком - пророком и советником короля Артура. Впоследствии Сен-Жермен был Роджером Бэконом, Христофором Колумбом и, в его завершающем воплощении, - сэром Фрэнсисом Бэконом.

Фрэнсис Бэкон был назван величайшим умом Запада и известен как отец индуктивного мышления и научного метода познания. Он был вдохновителем многих политических идей, а также стал основателем масонства - организации, ставившей своей целью просвещение и освобождение человечества. В силу исторических условий, ему так и не удалось до конца исполнить свое предназначение. Его душа вошла в ритуал вознесения из Дворца Ракоци, обители Великого Божественного Направителя, 1-го мая 1684 года.

Следуя своему желанию освобождать народ Божий, Сен-Жермен добился милости у Владык Кармы и ему было позволено вернуться на Землю в физическом теле. И вот он появляется при дворах Европы в образе графа де Сен-Жермена (18-19в.в.). Он был известен как ученый, алхимик, лингвист, поэт, художник, музыкант, рассказчик и дипломат, восхищавший королей и их приближенных своим мастерством. Он мог устранять дефекты драгоценных камней и обладал массой незаурядных способностей. Вольтер называл его «человеком, который никогда не умирает и знает все».

Оставаясь в тени, он пытался смягчить политическую ситуацию и предотвратить кровопролитие французской революции. Но его советы по внедрению демократических перемен не были услышаны и революция разразилась.

Его мечтой было объединение всей Европы, он оказал поддержку Наполеону, который, однако, злоупотребил ею и обрек себя на гибель. Несмотря на все сбывающиеся пророчества, правящие элиты по-прежнему игнорировали усилия Владыки. Тогда Сен-Жермен отказался покровительствовать Европе и был вынужден оставить людей наедине с их собственной кармой.

Он обратился к Новому Свету и стал вознесенным покровителем Соединенных Штатов Америки и ее первого президента, вдохновив на создание Декларации Независимости и Конституции. Самые передовые изобретения 20-го века, облегчающие труд людей, продвигались Сен-Жерменом, чтобы дать человечеству больше возможности к поиску высшей духовности.

Вознесенный Владыка Сен-Жермен - покровитель духовных организаций

В двадцатом веке, Сен-Жермен вышел вперед еще раз, чтобы спонсировать внешнюю деятельность Великого Белого Братства. В начале 1930-х годов он связался с Гайем Баллардом, который проходил подготовку в качестве посланника и который под псевдонимом Годфри Рэй Кинг выпустил основные положения учений Сен-Жермена для Нового Века в книгах «Раскрытые Таинства», «Магическое Присутствие» и «Я ЕСМЬ-беседы».

В 1961 году Сен-Жермен вступил в контакт со своим воплощенным представителем – посланником Марком Л. Профетом и основал Братство Хранителей Пламени. Его целью было придать ус­корение всем, кто изначально пришел на Землю с Санатом Кумарой, про­будить в них память об их древнем обете и о задаче, для исполнения которой они воплотились на Земле сегодня, – задаче служения мировыми учителями и пастырями в своих семьях, об­щинах и странах в этот решающий момент смены циклов.

«В субботу, являющуюся священным днем отдохновения и седьмого луча, вы приветствуете Владыку эпохи Водолея: «Сен-Жермен, старинный друг, ты почтил меня своим присутствием! Так позволь мне познать пламя космической чести, пронизанное золотыми и фиолетовыми нитями, в то время как элементалы сплетают венок хвалы Рыцарю-Командору моего сердца». Вы остаетесь с алхимиком Духа, пришедшим преподать вам науку аметистового луча и ритуал такта и милосердия, которые будут законом на протяжении следующего тысячелетия» (Джвал Кул «Человеческая аура», глава «Тайная обитель сердца»).

Владыка Сен-Жермен, Седьмой луч и Фиолетовое Пламя

Мантра Фиолетового Пламени Сен-Жермена для трансмутации личной и планетарной кармы: «Я ЕСМЬ существо фиолетового пламени, Я ЕСМЬ чистота Богом желаемая».

Дипломаты, священники, актеры, писатели, изобретатели и защитники свободы служат с Сен-Жерменом на седьмом луче.

Посвящение: Чакра седалища души
Дары: пророчества, чудотворения
Цвета: фиолетовый, пурпурный, розовый, цвет морской волны
Драгоценные камни: аметист - камень алхимиков и фиолетового пламени, алмаз, аквамарин
Качества: свобода, духовная алхимия, справедливость
День: суббота

Священнообители: Замок Ракоци, Трансильвания (Румыния);
Пещера Символов, Столовая гора (Вайоминг, США).

Его электронный образец - Мальтийский Крест, аромат - запах фиалок.

«Марш Ракоци» Ференца Листа содержит формулу фиолетового пламени и созвучен с пламенем сердца Сен-Жермена. Вальсы Штрауса несут вибрацию фиолетового пламени и помогут вам сонастроиться с ним.

Ключевой нотой иерархов века Водолея является «Марш крестоносцев» Феликса Мендельсона.