Элизабет Клэр Профет

Посланник Элизабет Клэр Профет - мистик, автор, лектор и духовный учитель. Но, прежде всего, она - Помазанник просвещенных духовных существ, названных Вознесенными Владыками, воспринимающий и передающий их глубочайшее Учение.

Осуществленная ею грандиозная работа включает более 1800 диктовок или сообщений, которые передавались Вознесенными Владыками, архангелами и передовыми духовными существами через посредство Святого Духа.

Представляя высокие образцы метафизической литературы, Элизабет и ее муж - Марк Л. Профет опубликовали более 75 книг Учений Вознесенных Владык, среди которых такие классические произведения эзотерической литературы, как «Утерянные годы Иисуса», «Взойди на Высочайшую Вершину», «Человеческая Аура», «Алхимия Сен-Жермена», «Наука изреченного слова», серии «Жемчужины Мудрости», публикуемые еженедельно с 1958 года. Она читала лекции в Соединенных Штатах и в 28 странах на шести континентах. Ее любимыми темами являются следующие: эволюция души, ангелы, Близнецовые Пламена и родственные души, пророчества, духовная психология, карма и реинкарнация, а также методы балансирования кармы, в особенности использование фиолетового пламени как одного из аспектов духовной энергии.

Профетами был создан Саммит Юниверсити. После вознесения Марка Л. Профета Элизабет продолжала их работу. Она проживала в Ройял Титон Рэнч на юго-западе штата Монтана. Здесь располагается духовная община, где ищущие истину имеют возможность присутствовать в ретритах (время для уединения), медитировать, посещать курсы обучения, проводимые Саммит Юниверсити, или вести жизнь в Общине.

Элизабет Профет проводила в жизнь духовные принципы мировых религий через организацию практической деятельности: создание обителей и различных мастерских, обеспечивающих нужды общины. Она использовала учения Иисуса Христа, Гаутамы Будды, Лао Цзы, великий свет Индийской традиции, Каббалы (мистического иудаизма), учения на стезе Божественной Матери, учения Востока и Запада.

Элизабет Клэр Вульф родилась в Red Bank, штат New Jersey (США) в 1939 в результате союза немца-отца и швейцарки-матери. После окончания обучения в Швейцарии, она училась в Antioch-Колледже, в шт. Огайо, где получила более прогрессивное образование. Позже Элизабет перевелась в Бостонский университет, где она получила степень бакалавра искусства в науке.

Ее духовные поиски начались с детских воспоминаний о прошлой жизни. Она посещала католическую церковь, еврейскую синагогу, протестанскую церковь в Red Bank, а позже изучала учение Мэри Бейкер Эдди, письма Махатмы Ганди, Альберта Швейцера и Норманна Винсента Пила.

Когда Элизабет было 18 лет, она получила опыт мистического переживания, который изменил всю ее жизнь. Она открыла книгу и увидела изображение Вознесенного Владыки Сен-Жермена. Она смотрела в его глаза и узнавала в нем «старого друга, которого она знала раньше». Она поняла, что у нее есть миссия, которую необходимо выполнить для Сен-Жермена. «Я должна найти этого Мастера», сказала она. «Я должна работать для него».

22 апреля 1961 года Элизабет участвовала в конференции Саммит Лайтхауза, где встретила своего лидера, своего будущего учителя и мужа, Марка Л. Профета. Марк был Посланником Вознесенных Владык. Его Учитель, Вознесенный Владыка Эль Мория, также направил Элизабет для выполнения миссии Посланника.

В 1963 Марк и Элизабет вступили в брак и вместе продолжали строить Саммит Лайтхауз как организацию, предназначенную для распространения Учений Вознесенных Владык.

В июле 1964 Сен-Жермен передал миссис Профет мантию Посланника Великого Белого Братства, духовного ордена Западных святых и Восточных адептов, которому принадлежат все Вознесенные Владыки. (Слово «Белый» имеет отношение не к расе, а к белому свету, который окружает ореол этих бессмертных).

В 1970 году Посланники основали Международную школу Монтессори, преподавание в которой основывалось на принципах педагога доктора Марии Монтессори: создании познавательной среды, в которой дети могли бы наилучшим образом реализовывать свой внутренний потенциал. Под руководством миссис Профет школа экспериментировала прогрессивными методами обучения. Сегодня программа включает методы доктора Монтессори, Гленна Домана и Марвы Коллинз и звуковой спалдинг-метод.

В 1995 году Гордон Драйден, пользующийся большим успехом журналист и соавтор Революционного Обучения, в период исследования всемирных наилучших методов раннего детского обучения посетил школу Монтессори: «Я посетил международные дошкольные центры и центры раннего детства. Монтессори – вероятно, наилучшее, что я видел. Несомненно, это - одно из двух или трех наилучших в мире» - сказал он.

В 1971 году Марк основал Саммит Юниверсити для тех, кто хотел изучать мистические пути всемирных религий и приобретать более глубокое знание учений Вознесенных Владык.

Миссис Профет продолжила работу Марка после того, как он умер в 1973.

Посланник Элизабет являлась Президентом Саммит Лайтхауза, Саммит Юниверсити Пресс и Саммит Юниверсити и - духовной главой Церкви Вселенской и Торжествующей (до своего перехода в 2009 году). Церковь была основана в 1974 для проведения углубленных духовных занятий тем, кто хотел бы практиковать Учение Вознесенных Владык.

С годами Саммит Лайтхауз вырос из небольшой организации с горсткой участников до международной организации с приблизительно 200 группами, расположенными в Соединенных Штатах и в 38 других странах.

Посланник Элизабет Клэр являлась основателем духовного общества в Соединенных Штатах, расположенного в Ройял Титон Рэнч в северных Скалистых горах, около Национального Парка Йеллоустоун.

Ежегодно на Ройял Титон Рэнч проводятся четыре квартальные конференции в переломные точки года, а также Саммит Юниверсити и ретриты для детей и молодежи.