Сильфы - управители воздуха

Эриес и Тор, иерархи стихии воздуха, которые управляют такими процессами, как озарение, исходящее из разума Христа, приход и уход вдохновения, дыхание Святого Духа (его вдох и выдох), очищение стихии воздуха, атмосферы и ментального пояса.

Помогающие им сильфы являются элементалами воздуха, осуществляющими контроль над всеми ветрами, атмосферой и облаками. Поскольку всем элементалам свойственно подражание, то сильфы, не являются исключением, отражают в форме облаков те узоры, которые они считывают с физического, астрального, ментального и эфирного планов Земли. Когда мы видим очертание ангелов в облаках, то знаем, что они рядом, ибо сильфы видели этих ангелов и придали облакам форму, соответствующую их образу. Темные тучи в виде хищных зверей и чудовищ, появляющиеся на небе, это отображение сильфами человеческого разлада, который бушует в астральном море, вызывая возбуждение элементалов и мешая им действовать в соответствии с законом гармонии. Таким образом, знаки времени можно читать в деятельности элементальной жизни, которая точно отображает на лике природы повеления ангелов и людей.

Вот как описывает сильфов Марк Л. Профет: «Они прекрасны. Они похожи на фей с длинными золотыми волосами и очень гибкими, стройными телами серафического типа. Они плывут по воздуху, изгибаясь и придавая своему телу всевозможные формы. Иногда ноги тянутся сзади, как шлейф, а руки застывают в изящных положениях, как у балерины.

У них прекрасные лица, как у самых красивых женщин, которых вы только можете себе представить; они всегда воплощают чистоту. В их лицах нет ничего плотского или грубого. Исключение составляют те случаи, когда некоторые сильфы принимают более выраженную человеческую форму и человеческие привычки, когда попадают в зависимость от людей.

Когда сильфы перенимают негативные человеческие отношения и проявления разлада, они испытывают желание освободиться от этих состояний и используют для этого центробежную силу. Чтобы избавиться от вибраций человеческих ненависти и гнева, они начинают формировать вихревое движение в воздухе. Сильфы могут вращаться так быстро, что способны вызвать ветер, достигающий скорости 250 километров в час. Именно эта сила стоит за ураганами».

Сильфы - носители «праны Святого Духа, которая представляет собой само дыхание жизни души». Они стоят рядом «с Господом Маха Чоханом, когда он вдыхает дыхание жизни в новорожденную душу, и когда трехлепестковое пламя вновь зажигается на алтаре сердца». Это – «великие существа, передающие потоки Святого Духа с Небес на Землю, гигантские трансформаторы, проводники потоков разума Бога в ум человека». Сильфы омывают и очищают атмосферу, наполняя кислородом ум, сердце и каждую клетку жизни.

Важно, чтобы человечество возносило искренние молитвы, благодаря сильфов и делая призывы об их защите.