Саммит Лайтхауз

Саммит Лайтхауз – некоммерческая организация, являющаяся официальным источником учения Вознесенных Владык, переданных через Марка Л. Профета и Элизабет Клэр Профет.

Одной из целей Саммит Лайтхауза является издавать и распространять учения Вознесенных Владык. Более чем 50 лет Саммит Лайтхауз издает учения Вознесенных Владык – мистиков и мудрецов Востока и Запада, которые окончили школу Земли и достигли единения с Богом.

Саммит Лайтхауз придерживается традиции, начатой в девятнадцатом веке «Теософским Обществом» и продолженной в двадцатом веке «Обществом Агни-Йоги», «Я ЕСМЬ Движением». Его специальной целью является публикация этих древних учений и новых откровений, которые поведут учеников далеко за пределы нового тысячелетия.

Саммит Лайтхауз был создан для того, чтобы нести в жизнь Космический закон для цикла Водолея. Вознесенные Владыки используют его как форум Законодателя. Мы стремимся сделать это учение доступным для всех, кто ищет ответы на сложные жизненные вопросы

Учения Вознесенных Владык Востока и Запада

Основополагающий принцип учения Вознесенных Владык – все сыновья и дочери Бога наделены Божественной искрой, которая является их потенциалом для реализации Христа и вознесения к Богу, как это сделал Иисус. Эта концепция лежит в основе всех основных религий Востока и Запада.

Учения Вознесённых Владык предоставляют огромное количество знаний, которые были собраны и получены под покровительством Саммит Лайтхауза. Великое Белое Братство поддерживает такие школы на земле и на внутренних уровнях для разъяснения таинств жизни и обучения учеников тому, как победно следовать индивидуальному духовному пути.

Основание Саммит Лайтхауза

Саммит Лайтхауз был основан в 1958 году Марком Л Профетом под руководством Вознесённого Владыки Эль Мории. В ранние дни теософии этот Владыка был известен как Владыка М.. Эль Мория обратился к своему представителю Марку Профету, с которым работал с детства, готовя его к выполнению его миссии, и сказал: «Поезжай в Вашингтон и создай там Саммит Лайтхауз (Вершинный Маяк)». Основание Саммит Лайтхауза было первым шагом в плане Владыки.

Марк Профет и его жена Элизабет Клэр Профет служили Посланниками для Саммит Лайтхауза. Через этих двух Посланников, упомянутых в Книге Откровения как «два свидетеля» (Откр.11:3), Вознесённые Владыки передали огромное количество учений.

Наши небесные покровители

Вознесенные Владыки Великого Белого Братства – это великое множество святых в белых одеждах, которые стоят с пальмовыми ветвями в руках вокруг престола Божьего. В «Книге Откровения» Иисус Христос поведал об этом небесном ордене святых, «облаченных в белое», слуге своему Иоанну. Слово «белое» относится не к расе, а к ореолу белого света, окружающего их образы. Братство работает с искренними искателями Истины и государственными служащими каждой расы, религии, во всех сферах жизни, чтобы помочь человечеству эволюционировать.

К этим святым принадлежат Гаутама Будда, Майтрейя, Иисус Христос, Мать Мария, Эль Мория и еще бесчисленное множество неназванных любящих сердец, служащих человечеству.

Внутренняя Обитель

Штаб-квартира Саммит Лайтхауза находится в Скалистых горах штата Монтана, США. Это место, известное как Внутренняя Обитель, граничит на востоке с рекой Йеллоустон, а на юге с Йеллоустонским национальным парком, который славится своей дикой природой и естественной красотой.