Великое Кармическое Правление

Кармическое Правление – это орган, состоящий из восьми вознесенных владык, на которых возложена ответственность вершить правосудие в этой системе миров, определяя карму, даруя милость и назначая воздаяние для каждого жизнепотока. Владыки Кармы являются божественными заступниками, служащими под началом Двадцати Четырех Старцев в качестве посредников между людьми и кармой.

Все души должны предстать перед Кармическим Правлением как до, так и после каждого воплощения на Земле, принимая свое назначение и кармическую долю на каждое последующее воплощение и обозревая по его завершении результат. С помощью Хранителя Свитков и Записывающих Ангелов, Владыки Кармы имеют доступ к полным записям всех воплощений каждого жизнепотока на Земле. Они решают, кто воплотится на Земле в ближайшее время, когда и где, в какой семье и стране, какую порцию кармы понесет каждая душа, какие будут задачи у души на ближайшее воплощение. Кармическое Правление, действуя в согласии с индивидуальным Я ЕСМЬ Присутствием и Я Христа, определяет, когда душа заслужила право освободиться от колеса кармы и круга перевоплощений.

Кармическое Правление состоит из Великого Божественного Направителя (представляющего Первый луч), Богини Свободы (Второй луч), Вознесенной Владычицы Нады (Третий луч), Элохим Циклопея (Четвертый луч), Афины Паллады – Богини Истины (Пятый луч), Порции – Богини Справедливости (шестой луч) и Гуань Инь – Богини Милосердия (Седьмой луч). 30 декабря 1993 года Вайрочана – один из пяти Дхиани Будд – объявил в своей диктовке, что Кармическое Правление утвердило его своим восьмым членом. Вайрочана представляет Восьмой луч, и его «роль состоит в помощи тем, кто обладает Светом, кто искренен, но сбился с пути реальности, считая, что его карма слишком тяжела».

Владыки Кармы определяют циклы индивидуальной кармы, групповой кармы, национальной и планетарной кармы, всегда стремясь применять Закон таким образом, чтобы предоставить людям наилучшую возможность для духовного роста. Когда Владыки Кармы высвобождают спираль кармы для планеты, всё элементальное царство принимает участие в её нисхождении, что всегда происходит в согласии с законом циклов.

Элементалы всегда были главными инструментами для осуществления кармического воздаяния за человеческий разлад. Самое раннее воспоминание, которое мы имеем об этом явлении, связано с погружением континента Лемурии в Тихий океан много тысяч лет назад; это – воздаяние за карму, созданную жрецами и жрицами, осквернявшими священный огонь у алтарей Бога.

Изменения климатических условий (а также ураганы, наводнения, пожары, торнадо и другие катаклизмы) происходят вследствие ложного использования человеком творческой силы Святого Духа. Через эти периодические потрясения в природе происходит избавление от человеческого разлада; равновесие четырех стихий восстанавливается, и четыре нижних тела планеты очищаются и выравниваются.

Дважды в год, в период зимнего и летнего солнцестояния, Владыки Кармы встречаются в обители Роял Тетон для рассмотрения прошений от невознесенных людей. Обычно ученики Вознесенных Владык пишут личные письма-прошения в Кармическое Правление, прося дары энергии, диспенсации (милости) и покровительство для осуществления конструктивных планов и намерений. Эти письма освящаются и сжигаются. Затем ангелы относят эфирную матрицу этих писем в обитель, где Владыки Кармы читают их.

Ученики, обращающиеся с просьбами о помощи, могут предложить взамен выполнить какое-то конкретное служение или работу, либо дать обязательство читать определенные молитвы и веления, которые Владыки могут использовать в качестве «начального капитала» для достижения чего-то, что они хотят видеть свершенным в мире. Ученики могут также предложить часть своего Каузального Тела Владыкам в качестве энергии, которую те могут использовать. Такое предложение должно быть одобрено Владыками Кармы. Точный процент определяется ими вместе с Я ЕСМЬ Присутствием и Святым Я Христа.

Нужно помнить о том, что обязательства должны быть исполнены, поэтому не следует принимать на себя трудновыполнимые задачи. От осуществления обещанного зависит и размер милостей, которые ученик сможете получить от Владык Кармы.