Вознесение –
союз с Богом

Вознесение — это ритуал, при котором душа воссоединяется с Духом Бога Живого, Я ЕСМЬ Присутствием. Вознесение - это кульминация Богопобедного пребывания души во времени и пространстве. Это - награда праведному, дар Божий после суда последнего перед великим белым престолом, где каждый человек судим «по делам своим».

 

Пламя вознесения - пламя надежды. У нас есть надежда, потому что мы имеем божественную память о вознесении Иисуса Христа, которое является матрицей вознесения любой души. Его жизнь должна быть примером для нас, и мы намерены подняться к славе, как это сделал он. Тайн Божьего творения много, и Иисус открыл для нас одну из величайших в жизни. Подражая Христу, человек узнает, что в свое время миссия Христа, длившаяся 33 года его земной жизни, из которых 30 лет были посвящены предварительному обучению, а 3 года – завершающему служению, произвела бурные изменения в мире формы и до настоящего времени приносит несказанную пользу Земле.

 

Человек является пламенным духом, который сошел в физическую форму, чтобы освоить условия и испытания повседневной жизни и победить своё низшее «я». Когда он успешно преодолеет человеческую волю, человеческое эго, человеческий интеллект и заменит их божественными, он может подняться обратно к сердцу Отца во времени и пространстве.

 

Когда человек действует под божественным руководством, он берет отпущенную ему энергию и создает величественное тело света, называемое чистым цельнотканым одеянием Христа живого, которое однажды станет великой сферой бессмертного Солнечного Тела. Солнечное Тело становится магнитом, который трансмутирует тени в человеческой октаве и в сознании. Одновременно происходит восстановление древних заветов души с Отцом, и тогда Сын узнает, что самое важное – это возвращение Домой, в сердце Бога.

 

Пламя вверху (в сердце Присутствия) притягивает пламя, которое внизу (трехлепестковое пламя в тайной обители сердца), и брачная одежда опускается по серебряной нити, чтобы окружить жизнепоток ощутимыми и живыми, насыщенными токами вознесения. И тогда внизу, в форме происходят потрясающие изменения, и четыре нижних тела человека очищаются от всякой скверны. Осознание человеком физического тела прекращается, и он достигает состояния невесомости. Кровь в сосудах становится жидким золотым светом; горловая чакра сияет интенсивным бело-голубым светом; духовное око в центре лба становится удлиненным, поднимающимся ввысь Божественным пламенем; покровы человека совершенно поглощаются, и он приобретает вид существа, облаченного в белые ризы – цельнотканое одеяние Христа. Иногда длинные пряди волос Высшего Ментального Тела [Святого Я Христа] чистым золотом сияют на возносящемся; его глаза, какого бы цвета они ни были до этого, приобретают прекрасный голубой или светло-фиолетовый цвет.

 

Легче и легче становится физическая форма; подобно невесомому гелию, тело начинает подниматься в атмосферу, ослабляется сила притяжения, и форма облачается светом проявленной славы, которую человек знал с Отцом вначале, до сотворения мира...

 

Это слава потоков вознесения. Это слава достижения, явленного Иисусом. Это может испытать каждый индивидуум, сбалансировавший 51% своей кармы.

К вознесению нужно стремиться и стремиться постоянно. Оно должно восприниматься не как механизм, позволяющий избежать ответственности и мирских обязанностей. К нему нужно стремиться как к кульминации целой жизни, проведенной в служении, подчиненном Божьей воле; и людям надлежит быть готовыми в течение своих финальных воплощений на планете сделать все возможное, служа Свету и возвещая наступление Царства.

 

Вознесение является неотъемлемой частью божественной системы. Оно состоит из посвящений: преображение в божественный образ, ритуал распятия на кресте Материи, возрождение из мертвой субстанции и, наконец, посвящение самого пламени вознесения, которое уносит человека ввысь из владений его мятежных энергий и коварных дел, смертного несовершенства и заблуждения. Вознесение является началом Царства для каждого; и когда все души будут взяты и никого в мире не останется, сама победившая планета вознесется обратно, в сердце Бога.

 

Путь вознесения служит цели уравновешивания в нашем сознании энергии Отца, Матери, Сына и Святого Духа – четырех столпов храма внутри нас.

 

Вознестись – значит слиться в космическом согласии с сердцем Вечности. Это судьба каждого человека. Вознесение — это желание Бога для каждого из нас, поэтому все Владыки и Архангелы - готовы помочь каждому мужчине, каждой женщине или ребенку, которые хотят выразить свою истинную идентичность как сына или дочери Бога.

 

Членство в какой-либо конкретной церкви само по себе не гарантирует наше вознесение. Преданные из всех рас и религий получают дар вознесения, когда выполняют определенные требования.

 

Пламя Вознесения

Пламенем вознесения является интенсивный огненно-белый с кристаллическим блеском огонь. Пасхальная лилия является символом пламени в природном царстве. Белый алмаз является фокусом пламени в минеральном царстве.

 

Музыка Вознесения

Мелодия пламени «Триумфальный марш» из оперы «Аида» Джузеппе Верди, ключевая нота Храма Вознесения – «Любовные грезы №3» Ференца Листа. Мелодия «Небесная Аида» из оперы Верди «Аида» содержит электронное присутствие Сераписа Бея и его близнецового пламени.