Повторение велений
усиливает их эффективность

Веления, указы, и молитвы должны повторяться. На Востоке люди повторяют свои мантры много раз, даже тысячи раз в день. Но на Западе не приучены к этому.

Люди часто спрашивают: «Почему мне приходится просить Бога о чем-нибудь не один раз?» Каждый раз, повторяя молитву, Вы усиливаете мощь запроса и приобретаете все больше и больше энергии Бога. Вы также начинаете вступать в состояние единения с Богом.

Эффективность повторения демонстрировалась и мистиками и учеными. Мистики Восточной ортодоксальной церкви традиционно повторяют простую молитву «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго» или в краткой форме «Господи Иисусе Христе, помилуй мя» тысячи раз в день. Веками монахи молились и достигали полного единства с Богом.

Средневековые монахи утверждали, что после нескольких недель повторения молитвы в течение многих часов в день, менялось состояние сознания. Они могли видеть мощный свет вокруг них, который ученики видели на лице Иисуса во время Его преображения. Один мистик описывал это состояние как приятное тепло во всём теле и умиротворение. Он утверждал, что находился в гармоничном состоянии без удовольствия и боли, испытывая «легкость и свежесть, приятность проживания, нечувствительность к болезни и печалям. «Это такое состояние, когда плоть так «разожжена Духом», что человек становится духовным».

Повторение молитв множество раз эффективно для вашего здоровья

В начале 1970-х, доктор Герберт Бенсон, президент и основатель Медицинского института в Гарварде экспериментировал, используя санскритские мантры. Он приказал объектам своих исследований сидеть спокойно и повторять мантры мысленно или устно в течение десяти - двадцати минут, спокойно дышать и избавиться от негативных мыслей, смущающих их умы.

Бенсон обнаружил, что те, кто повторял санскритские мантры десять минут в день, испытали физиологическое уменьшение сердцебиения и замедление метаболизма. Повторение мантр также снизило кровяное давление у тех, кто имел высокое кровяное давление, и вообще уменьшило потребление кислорода органами, что означало, что тело находилось в успокоенном состоянии. Последующие исследования Бенсона показали, что повторение мантр увеличивает иммунитет, избавляет от бессоницы, уменьшает количество посещений докторов и даже увеличивает чувство собственного достоинства.

Бенсон и его коллеги также проверили другие молитвы, включая «Господи Иисусе Христе, помилуй мя», и получили тот же самый эффект. Кажется, что Бенсон и его коллеги раскрыли универсальный принцип: повторяющаяся молитва позволяет людям входить в измененное состояние сознания.

Повторение молитв приносит также духовное обновление

Бенсон документировал физические эффекты повторения молитв, но что же относительно духовного обновления? Индусы и буддисты считают, что повторение позволяет сознанию сосредотачиваться на Боге, становиться единым со своим Я ЕСМЬ Присутствием. Восточные ортодоксальные монахи через повторение молитв находят радость, счастье и единение с Богом. Еврейские мистики описали подобное чувство после повторения имен Бога. Они назвали это моментом преображения, во время которого они вошли в самое высокое состояние сознания, которое только возможно для людей. Эта цель - более высокое состояние сознания, состояние единства с Богом – и есть то, почему люди повторяют свои веления, скандирования, молитвы и мантры.

Многие, кто читает веления, чувствуют это единство с Богом. Энн, которая читала веления в течение пятнадцати лет, так объясняет свое состояние единства с Богом: «Вы доходите до точки, когда чувствуете, что Ваше Я ЕСМЬ Присутствие работает через Вас, что Вы являетесь проводником Вашего Я ЕСМЬ Присутствия. Вы связаны с Богом, но это не Ваша мощь, это - Бог. Вы находитесь в синхронизации с Богом».

Повторение молитв позволяет Вам «сделать запас» духовной энергии

Еще один положительный момент в повторении молитв состоит в том, что Вы делаете запас положительной энергии, которую можете использовать в момент наибольшей потребности. Вы можете это считать неким резервуаром. Имея этот запас или резервуар, Вы можете использовать его, когда находитесь в критическом положении, типа автомобильной катастрофы или опасной ситуации. Вы можете тогда «брать» энергию из резервуара, делая мощный указ.

Дэвис, отставной инженер электроники, начал читать веления, когда состоял в религиозной организации 1930-х «Я ЕСМЬ». Он применил этот принцип при возвращении с духовной конференции в Лос-Анджелесе, где много часов читал веления. Ему было шестнадцать лет, и он ехал в автомобиле со своей матерью, братом и двумя друзьями. Его мать потеряла управление, и автомобиль летел в кювет.

Дэвис тот час сделал мощный призыв Иисусу для защиты: «Иисус Христос!». Он использовал слова призыва как ключ, чтобы получить доступ к собственному резервуару света. Автомобиль остановился в вертикальном положении. Никто не был серьезно ранен.

Дэвис верит, что ответ на его призыв был таким мощным и незамедлительным, потому что он наполнил свой резервуар светом во время конференции. В свои семьдесят три года, он все еще читает веления.

Я ЕСМЬ Свет, просвещающий каждого человека, приходящего в мир!