Священнообители

Фокусы Великого Белого Братства, находящиеся главным образом, на эфирном плане, которыми руководят Вознесённые Владыки. В священнообителях закрепляется одно или несколько пламён Божественного Начала, а также моментумы служения и достижений Владык для уравновешивания света в четырёх нижних телах планеты и её эволюций. Священнообители оказывают многофункциональную помощь советам Иерархии, служащей жизневолнам Земли. Некоторые священнообители  открыты для невознесённых людей, чьи души могут путешествовать в эти фокусы в своих эфирных телах между воплощениями на Земле и в тонких телах во время сна или самадхи.

Многие священнообители   Владык, включая их школы таинств, находились на физическом плане во время ранних Золотых веков Земли и даже после Великого Мятежа падших ангелов и Падения. Во избежание осквернения и разрушения этих святынь Владыки перенесли эти центры и пламена на эфирный план. Вскоре после вознесения посланника Марка Профета 26 февраля 1973 года, Владыки Кармы предоставили детям Бога новую возможность для уравновешивания кармы – посещать классы в священнообителях Семи чоханов, Маха Чохана и Мировых Учителей.  1 января 1986 года Гаутама Будда и Владыки Кармы удовлетворили прошение Владык семи лучей об открытии в их священнообителях университетов Духа для десятков тысяч учеников, чтобы те систематически следовали стезёй самоовладения на семи лучах. Ученики проводят по 14 дней в каждой из священнообителей Чоханов и Маха Чохана, совершая путешествия в эти фокусы в тонких телах во время сна.

(см. Эль Мория, «Чела и Путь», гл. V, М., 1998 г.; Марк Л. Профет, Элизабет Клэр Профет, «Владыки семи лучей», М. 1998 г.; Элизабет Клэр Профет, «Как работать с ангелами», М., «Восьмой луч», 1999 г.)