Актуальные новости

20.03.2023 в 12:36 / 20.03.2023 в 12:52

Не каждый понимает, что такое карма на самом деле, почему она имеет такое значение и как с ней обращаться.
Чтобы разобраться в этом, приглашаем вас друзья подписаться на бесплатные уроки!

Подумайте о тех способностях, с которыми вы родились, и обо всем хорошем, что происходило с вами в жизни. Еще подумайте о так называемых ограничениях и испытаниях, встававших на вашем пути. Оба этих аспекта связаны с вашей кармой.

Учение о карме просто объясняет нам, что все, что происходит с нами в настоящий момент, является следствием тех причин, которые мы сами привели в действие в прошлом, – независимо от того, было ли это десять минут или десять жизней тому назад. Все мы выросли на учении о карме.

Мы просто не называли это кармой. Вместо этого мы слышали: «Все возвращается на круги своя», «Что посеешь, то и пожнешь», «Каждое действие вызывает равное ему противодействие».

В сущности, карма говорит нам, что все, что мы делаем, вернется, описав полный круг, к порогу нашего дома – когда-нибудь и где-нибудь. Карма и реинкарнация идут рука об руку. В то время как карма означает ответственность и расплату за поступки, реинкарнация – это всего лишь синоним слова «шанс».

Реинкарнация дает нам новую возможность расплатиться с кармическими долгами по отношению к другим людям и пожать плоды посланных нами благословений. Учение о карме и реинкарнации помогает нам также осознать смысл вопросительных знаков в жизни.

Почему я? Почему не я? Почему моя племянница родилась с синдромом Дауна, в то время как ее братья и сестры здоровые и крепкие? Почему все мои взаимоотношения с людьми превращаются в «перетягивание каната», то есть как это получается, что я не могу жить с этим человеком и не могу жить без него? Почему я один выжил в автокатастрофе, в то время как все мои друзья, находившиеся в м шине, погибли?

Жизнь полна парадоксов и вопросов, подобных этим. Так же, как в коане Дзен, каждый парадокс предназначен для того, чтобы заставить нас копать глубже, установить связь с нашим внутренним знанием души и разрешить кармическую головоломку.

Подписаться на уроки можно здесь: https://karmalessons.ru