Люцифер

(От лат., букв. означ. «светоносец» .) Тот, который достиг ранга Архангела и отпал от благодати из-за гордыни, честолюбия и желания быть выше Звёзд Бога (Сыновей Бога и Элохим), выше славы Шхины, соперничая с Всевышним. «Как упал ты с неба, денница [Люцифер], сын зари!..» Архетип планетарного стража порога. Антихрист.

Ангелы, последовавшие за этим архиобманщиком, которого Иисус назвал «отцом лжи» и «человекоубийцей от начала», являются падшими, называемыми также люциферианами, сатанистами или сынами Велиала (по именам их различных предводителей). Более чем непокорные, эти мятежники против Первопричины богохульствовали и оскорбляли Отца и детей Его, среди которых воплотились (см. притчу о пшенице и плевелах, Матф.13), будучи подавлены воинствами Господними – унижены до весьма скромного состояния в физическом воплощении. Люцифер был связан Архангелом Михаилом 16 апреля 1975 года (одновременно он и его ангелы были связаны «на  небе» тем самым Защитником Веры и ангелами его) и отправлен на Суд Священного Огня на Сириусе, где Двадцать Четыре Старца  и четыре «животных» у великого белого престола вынесли ему окончательный приговор. Он прошёл через вторую смерть 26 апреля 1975 года. Многие из тех, кто последовал за Падшим в Великом Мятеже против Сына Божьего, были также преданы суду.  Семя его, всё ещё «свирепеющее на Женщину» и её Сына-младенца, находится в состоянии войны с наследниками  Света Саната Кумары на планете Земля. Изо дня в день, по мере того, как их время истекает, падшие один за другим связываются Архангелом Михаилом и воинствами Господа и отсылаются, чтобы предстать пред последним судом, – и судимы они «каждый сообразно с делами своими», как показал ангел Иисусов Иоанну Богослову в видении последних дней эпохи Рыб. См. тж. Ангел, Сатана.

(Исайя 14:12-17, где рассказывается об объявлении Люцифером войны Богу Всемогущему и Его Христу; Иоан. 8:44; Матф. 13:24-30, 36-43; Откр. 12; 19:4; 20:11-15.)