Изречённое Слово

Слово Господа Бога, явленное в изначальных указах творения. Высвобождение энергий Слова, или Логоса, через чакру горла Сынами Божьими в подтверждение того забытого Слова. Сказано: «От слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься». Когда люди снова и снова освящают чакру утверждением Слова Божьего, они становятся орудиями заповедей Бога и исполняют закон своего воссоздания по образу Сына.

Первоначально жрецы и жрицы священного огня в Лемурии применяли силу изречённого Слова в призывах согласно науке Логоса. Извращение этой науки практикой чёрной магии случилось позже, в последнии дни Лемурии, и привело к разрушению храмов Космической Девы и затоплению континента. (Статуи острова Пасхи являются останками, отмечающими место потрясших Землю в те страшные дни войн богов.) В противоположность этому наука изречённого слова использовалась израильтянами для разрушения стен Иерихона. Ныне ученики используют силу Слова в велениях, утверждениях, молитвах и мантрах для привлечения квинтэссенции священного огня Я ЕСМЬ Присутствия, Я Христа и космических существ, чтобы направить Божий свет в матрицы трансмутации и преобразования для конструктивного изменения планов Материи.

Наука изречённого Слова (вместе  с наукой непорочного понятия) является существенным и ключевым ингредиентом алхимии. Без Слова изречённого нет никакой алхимии, никакого творения, никакого изменения или взаимодействия в любой частице жизни. Это – философский камень алхимика, который, когда с ним удачно сочетаются тайны сердечного пламени, открывает «написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает». Благословен тот, кто побеждает противодействие плотского ума, совершенствуясь в практике науки изречённого Слова и принося Господу ежедневные динамические веления, ибо ему Святой Дух даст «вкушать сокровенную манну».

Владыка эпохи Водолея Сен-Жермен учит своих чела мощью изречённого Слова призывать фиолетовое пламя для прощения грехов и крещения священным огнём в приготовлении к переходу в Высшее Сознание Бога. См. тж. Веление, Мантра.

(Матф. 12:37; Откр. 2:17. См. Марк Л. Профет, Элизабет Клэр Профет, «Наука изречённого слова»; «Мантры, медитации и динамические веления», М., «Восьмой луч», 1999 г.)