Веление

сущ. Предопределяющая воля, указ, властное решение, повеление, заявление, закон, распоряжение или религиозное правило; приказ; приказание, наказ; поручение; заповедь. Гл. Велеть. Решать; заявлять; объявлять решение, волю; определять  или давать распоряжение; постановлять, приказывать, указывать, повелевать; распоряжаться властью; а также призывать присутствие Бога, Его свет-энергию-сознание, Его мощь и защиту, чистоту и совершенство.

В «Книге Иова» записано: «Велишь нечто [в русск. Библии: «Положишь намерение»],и оно состоится у тебя; и над путями твоими будет сиять свет».
Веление является самым властным из всех обращений к Божественному Началу. Оно есть «Указывайте мне» Исаии (45:11), подлинный приказ Свету, который, как «Да будет Свет», даётся по праву первородства сыновьями и дочерями Бога. Это есть авторитетное слово Божье, изречённое в человеке именем Я ЕСМЬ Присутствия и Христа живого, чтобы произвести конструктивные изменения на Земле посредством воли Бога и Его сознания, воцарившегося на земле, как на небесах – в проявлении здесь, внизу, как вверху. Динамическое веление, принесённое как хвала и прошение Господу Богу по науке изречённого Слова, является усиленной молитвой праведного, которая многое может. Динамическое веление является средством, которым молящийся отождествляется со Словом Бога, самим изначальным указом Творца: «Да будет свет. И стал свет». Через динамическое веление, изречённое с радостью и любовью, верой и надеждой на исполнение заветов Бога,  проситель получает «насаждение», «прививку» Слова и проходит трансмутацию священным огнём Святого Духа как «испытание огнём», которым все грехи, болезни и смерть истребляются, а праведная душа спасается. Веление – это средство и метод, применяемые алхимиком для личной и планетарной трансмутации и самопревосхождения. Веление может быть кратким или длинным и обычно отмечается некими формальными вступлением и заключением.

(Иов. 22:28; Быт. 1:3; Иак. 1:21; 5:16; 1 Кор. 3:13-15; 1 Пет. 1:7; См. Марк Л. Профет, Элизабет Клэр Профет, «Созидательная сила звука»; «Мантры, медитации и динамические веления», М., «Восьмой луч», 1999 г.)