Семинар ноябрь 2022

Сесинар в Подмосковье вблизи г. Коломна

С 29 октября по 6 ноября в парке-отеле Олимп вблизи г. Коломна прошел семинар «Семья эпохи Водолея». Семинар проводили Сергей Волчихин, Ирина Грищенко (Савва) и преп. Эрика Клюгер, программу семинара подготовила преп. Елена Николсон. Паралельно проводился ретрит для детей в двух возрастных группах 6-12 и 12-18 лет. Всего на семинар приехли более 80 человек, включая детей.

 

«Семья – это основная единица иерархии и основная мандала кармы. Это институт, предписанный Богом для построения цивилизации. Это основная составляющая жизни в эпоху Рыб, в эпоху Водолея и в любую другую эпоху. Объединение близнецовых пламен, родственных душ или тех, кто имеет общую карму и цель для поддержания жизни и сохранения этого единства Троицы является образом жизни на земле и, по сути, в этой системе миров. Там, где он разрушен, мы имеем разрушение потенциала души для реализации Христа».

Элизабет Клэр Профет, 6 октября 1977 года

До последнего момента было не ясно будем ли мы проводить этот семинар или нет, обычно мы проводили один семинар в год, вторым мероприятием был СЮ проводимый представителями головной организации. Когда приняли решение о проведении, времени оставалось не много и наше привычное место проведения уже было занято другими, но нашлась альтернатива, менее комфортное место, но более уединенное расположенное не далеко.

Тема семинара «Семья эпохи Водолея», была выбрана не случайно и вызвала глубокий сердечный отклик у участников. Мы все «родом из детства» и глубокое понимание процессов становления души, выбора пути посвящений, чтоб успешно следовние ему, помогает нам идти по жизни Бого-победно.
Вопросы баланса любви и дисциплины особенно привлекли внимание слушателей и вызвали живой интерес. Монтессори метод, давно привлекает внимание людей, трое после семинара подходили и спрашиивали, где можно пройти устновочный курс по этому методу и команда «СемьЯ» решила подготовит такой курс для общины, который проведет Полина Раскатова (дипломированный специалист, директор своей Монтессори школы). Он будет адаптирован под простых людей, не как для будущих преподавателей.

 

 

На семинаре присутствовали представители 28 городов России и ближнего зарубежья: Москва, Санкт-Петербург, Сыктывкар, Ростов на Дону, Озерск, Омск, Калуга, Тверь, Красноярск, Казань, Самара, Соликамск, Волгоград, Уфа, Октябрьский, Сибай, Екатеринбург, Черкесск, село Зарубино, Новгородская обл, Усть-Лабинск, Киселевск, Бокситогорск,  Усть-Лабинск, Батайск, Ногинск, Челябинск, Губаха, Таллин.

Поскольку смогла приехать преп. Эрика Клюгер, многие желающие смогли пройти ритуалы крещения, венчания и принятия в причастники. Венчались сразу 4 пары, вступили в причастни 5 человек и 5 крестились.  В заключительный день семинара все получили благословение чакры третьего глаза через преп. Эрику Клюгер.

 

Кроме того, у нас прошел День общины, мы давно не проводили его в связи с ковидными временами и конечно было шоу талантов и вальсов, читали стихи собственного сочинения, пели и танцевали, рассказывали интересные притчи и истории. Было и краткое обучение вальсам, которое провела Ирина Грищенко (Савва).

 

В целом, все прошло хорошо и все были очень рады наконец встретиться вместе.

 

С радостью сообщаем о том, что далее Эрика последовала в г. Екатеринбург, где провела также семинар.

Семинар прошел  с 11 по 14 ноября.

На семинаре было 50 человек из городов:

Екатеринбург, Челябинск, Могнитогорск, Озерск, Златоуст, Уфа, Санкт-Петербург.

Хорошо позанимались, поработали и душевно пообщались.